Прыщи на груди и зуд, мазали кандидермом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа на груди вот такие прыщи и покраснения, зуд есть небольшой. Врач советовала мазать Кандидермом. После него лучше становилось, но после прекращения использования все по-новой. Что это может быть и чем можно помазать?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 00:28
Здравствуйте, Анна!

Симметрично с двух сторон?
Это гнойнички?

Под волосами плохо видно (

Сколько времени существует?

Сколько времени используете кандидерм?
Анна 2020-03-15 08:31
Здравствуйте! С левой стороны в основном, с правой мало совсем. Да, типо гнойничков, существуют примерно с ноября, мажет с декабря.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 11:50
Анна!

Сколько времени используете кандидерм?

Скорее всего - - - фолликулит кожи!!!

Кандидерм не подходит в таком случае!

Грудь не бреет?
Анна 2020-03-15 12:32
Кандидерм с декабря, не бреет, просто сейчас, чтоб мазать обрезает чуть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 12:33
Используйте :

Таб. юнидокс солютаб - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Крем фуцидин - - 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!
Анна 2020-05-18 07:12
Добрый день! Вот, что на данный момент. На голове где волосы есть как перхоть большие хлопья. Может это взаимосвязано? (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-18 13:08
Здравствуйте, Анна!

Вы использовали лечение выше?

Когда?

Было улучшение, а потом рецидив?

Добавьте пожалуйста фото пятен более крупным планом, чтобы рассмотреть их.

И фото волосистой части головы - проблемных зон.
Анна 2020-05-18 18:41
Здравствуйте! Сначала все почти прошло, а потом, после отмены лекарств стало вновь появляться.
А теперь еще и голова. В аптеке низорал посоветовали, вроде немного лучше стало. Может это и не взаимосвязано.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-18 19:21
Анна!

На волосистой части головы нет фото сыпи?

На груди преимущественно гнойнички?

По центру пятен выходит волос?

Он потеет?

Носите синтетику?

Обследован?
Анна 2020-05-19 12:31
Здравствуйте, на голове не сыпь, а как перхоть но крупная.
На груди да, как гнойнички.
По центру пятен волос выходит не везде, синтетику стараемся не носить.
Не обследовались. Ходили к местному дерматологу, она прописала гормональное. Сначала быстро все прошло, затем еще больше появилось.
Вчера помазала ему судокремом на ночь (от сына остался) утром прыщи подсохшие были, может им продолжить мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-19 12:39
Судокрем - - - можно, но он слабенький.

Используйте :

Шампунь с дегтем (Фридерм деготь, или др), или шампунь циновит + паста сульсена - - - по инструкции для мытья головы и верхней части туловища как гель для душа до 3 мес

Раствор зеркалин - - - на сыпь 2 раза в день до 1 мес

Носите х б!!!

Одевайтесь по погоде!

При возможности обследуйтесь у вашего терапевта /общеклинические анализы!

Отпишитесь при необходимости
Анна 2020-05-19 19:25
Спасибо!