Сыпь на голенях обеих ног, назначенное лечение не помогает

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, дней 10 назад на обоих голенях появилась небольшая сыпь, которая затем перешла в более крупную типа прыщей и красных образований. Дерматолог назначил один укол дипроспана и дважды в день мазать целестодермом и принимать диазолин сказав что это пищевая аллергия. Прошло 6 дней улучшений нет, наоборот высыпания стали крупнее, зуд не сильный, новые образуются единично. Сейчас нахожусь в командировке в отдаленном поселке и возможности попасть к врачу нет. Чем можно полечить данную проблему и что это на самом деле может быть. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 16:12
Здравствуйте!

На двух голенях?

Гнойнички есть среди элементов сыпи?

Глюкоза в норме?
Павел 2019-04-13 16:29
Здравствуйте!
Да, на обоих голенях.
Есть единичные прыщи похожие как с гнойничками.
Сахар всегда был в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 16:33
По фото и описанию, больше данных за фолликулит, бактериальная инфекция фолликулов кожи.

Таб. " юнидокс -Солютаб " -по 1 таб. * 2 раза в день - до 10 дней.

Крем аргосульфан -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Не Мочите , не трите , не рассчесывайте!

Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте! Гипоуглеводная диета.

Свободная х б одежда / брюки.

Отпишитесь через несколько дней.

При возможности проверьте глюкозу крови !

Павел 2019-04-13 16:56
Спасибо большое!
О результатах отпишусь обязательно.