Гнойные прыщи на шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Лечила с июня по сентябрь гепатит с, дженериками, по анализам все хорошо, гепатита нет)
Здравствуйте, меня беспокоят прыщи на шее, теперь они гнойные. Началось все в мае? Сыпь была, думала аллергия, мазала мазями гормональными, но не помогло, затем уже прыщи больные. Дерматолог сказала клещ, пользовалась бензилбензат, пивные дрожжи, трихопол 7 дней, пью ретинол, сейчас прописала зеркалирования. Но поищи есть, сыпь и чешется. Помогите пожалуйста!
Теги: подкожные угри на шее форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 10:09
Здравствуйте!
Добавьте более качественные фото сыпи, чтобы рассмотреть элементы.
Светлана 2017-01-01 11:21
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 18:36
Уважаемая Светлана!
1. Почетче фото - не получатся?
2. Сыпь только на шее? На груди (декольте) , спине, плечах , лице - чисто?
3. Как и сколько принимаете ретинол?
4 . Сколько времени используете "зеркалин " ?
5 . У Вас цикл регулярный , проблем по гинекологии - нет?
Светлана 2017-01-01 18:45
По гинекологии проблем нет, ретинол пью по 30 капель 10 дней примерно. Прыщей больше нет нигде, только на шее, зеркалин мажу третий день. Маленькие гнойные, красные прыщички? Как сыпь, укусики, но бывают и были и большие, сейчас нет. Подозреваю что это из-за перенесённого гепатита. Сейчас гепатита нет, все анализы в норме, последствия видимо. С желудком видимо что то, после трёхмесячного лечения гепатита. Но как до конца удалить сыпь? Шея переодически чешется, супрастин пью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 18:51
Биохимия крови - в норме?
Тональный крем на шею не используете?
Светлана 2017-01-01 18:57
Биохимия в норме, тональным не пользуюсь. Только тоник и гель увлажняющий серии делекс акне
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 19:05
По фото , наиболее вероятны - угри ( акне) , возможно - стероидные ( после использования гормональных мазей) .
Для лечения можно использовать:
- таб. " юнидокс солютаб " - по полтаблетки ( 50 мг) - один раз в день - до 20 дней;
- ретинол - пока не принимайте! ;
- местно оставьте " зеркалин " - после очищения кожи вечером на сыпь;
- крем " розамет " - тонким слоем утром после очищения кожи на всю область шеи;
Отпишитесь через 20 дней.
Не используйте пудру / тональный; не носите гольфы / шарфы!
Отпишитесь через 20 дней.
Светлана 2017-01-01 19:09
Спасибо. Так и сделаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 19:15
Не выдавливайте элементы сыпи!
Если будут вопросы, пишите.
Светлана 2017-01-01 19:47
Скажите, а параллельно с юнидокс надо линекс или флюкостат от молочницы принимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 22:32
Если будете хорошо переносить , то не нужно.
Светлана 2017-01-01 22:38
Хорошо, спасибо
Светлана 2017-01-19 09:32
Здравствуйте! Осталось пропить одну таблетку (последние 2 дня) сыпь прошла, остались только красные пятнышки, и иногда единичный прыщик. Что делать дальше? Боюсь что после окончания курса не вернулось все сначала. Огромное спасибо за вашу помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 10:38
Здравствуйте!
Добавьте свежие фото.
Светлана 2017-01-19 12:41
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 16:02
Светлана , продолжайте - " юнидокс - солютаб " ( доксициклин ) - в такой же дозе - до поных 4 нед ( 28 - 30 дней ) . Значит - еще - 7 - 10 дней.
Местное лечение - зеркалин / розамет - оставьте до полных 8 нед. - обязательно! .
Отпишитесь через 5 нед.
Светлана 2017-03-01 20:54
Все сделала, как вы написала. Закончила мазать зеркалином и розамет. Сыпь прошла на шее. Огромное спасибо вам, за вашу помощь! Вот только так и не пойму что же это было)
Светлана 2017-01-19 16:06
Хорошо, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 21:26
На здоровье!
Что  было -   писала Вам  перед назначением лечения .
)