Аллергия после татуировки

Спрашивает: Margo86
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Сделала татуировку, на 3-ий день начались кожные высыпания (не чешутся). началось с той руки, где делали тату (возле самой татуировки никого воспаления нет), сейчас перешло на вторую руку и на живот! Мастер сказал, что это точно аллергия не от тату!
Теги: аллергический дерматит после татуажа, красные пятна возле тату
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-02 22:48
День добрый, нужны снимки при хорошем освещении и побольше информации, о том чтобы ещё могло спровоцировать появление высыпаний. Реакция на чернила тату проявляется по другому.
Мария 2015-09-03 08:03
Если честно, даже ума не приложу, чтобы еще могло вызвать такую сыпь! Может инфекция какая -нибудь? Удивительно, что зуда нет
Мария 2015-09-03 08:06
Очень боязно, в доме маленький ребенок живет! От животного не может быть, какой-нибудь лишай?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-03 09:51
Снимки затемнены, но судя по всему это себорейный или аллергический дерматит. Состояния эти не заразные. Попринимайте супрастин, сорбенты, придерживайтесь гипоаллергенной диеты, на высыпания можно наносить крем акридерм. Если через неделю не будет облегчения, посетите очно дерматолога.
Мария 2015-09-03 11:27
Вот еще фотографии, может лучше будет видно
Мария 2015-09-03 11:30
А на ногах появились вот такие пятна. И шелушится под бровью, верхнее веко. При всем при этом пью Зодак
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-14 10:57
Добрый день.
Скорее всего это Токсикодермия.
Сорбент внутрь 5 дней
Бепантен крем 2 раза в день