Высыпания на тату

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, год назад(летом) сделала татуировку на руке нижнее предплечье
В начале сентября татуировка начала чесаться и вылезли пупры, было больно прикосаться, сходила в к врачу, толком ничего не сказала, прописала мазь ничего не помогло прошли сами, и вот как стало тепло, они опять вылезли, меня это беспокоит, не знаю что делать, подскажите пожалуйста, ощущения такие как будто камариный укус расчесали до крови, прикрепила несколько фотографий, они не очень заметны, они как выпуклость, как герпес на губе) заранее спасибо Вам
Теги: герпес на татуировке, зудит тату
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 00:43
Здравствуйте Мария!
Сколько времени сыпи?
Зуд, жжение?
За сколько сыпь прошла самостоятельно в прошлый раз?
Олененок Маша 2017-07-06 00:47
Уже 3 дня, прошла тот раз недели за 1.5-2
Есть зуд, и неприятные ощущения когда прикасаюсь, второй день мажу кремом унидерм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 00:55
Унидерм - отмените!
По фото, нельзя исключить - простой герпес!
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500 мг- по 1 таб. * 2 раза в день - до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день на сыпь до 7 дней.
Не мочите, не трите!
Олененок Маша 2017-07-06 00:56
Спасибо большое Вам, а можно узнать как нибудь причину сыпи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 01:06
Это - рецидивирующий простой герпес.
Может быть- стресс, переохлаждение, ОРВИ и т д
Олененок Маша 2017-07-06 01:14
Да, вы правы, сейчас поискала, только у меня несколько пупырышек в разных местах, спасибо вам большое при большое ❤️
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 01:30
на картинке - опоясывающий герпес, немного не то, но вообщем похоже!
)