Высыпания На боках

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у мужа высыпания на боках в виде огромных волдырей красных в течении 3х дней после этого, жидкий стул с утра, к вечеру температура 37,4. Это повторяется 2й раз. (Первый раз месяц назад, думали на киш инфекцию была рвота и понос) Что может быть? К кому бежать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 20:57
Здравствуйте, Антон! Желательно обратиться к терапевту или вызвать врача на дом, сделать обследование: общий анализ крови и мочи, копрограмму, кал на энтеровирусы, ротавирусы. Это может быть инфекция типа энтеровируса, пищевая аллергия. Сейчас стараться питаться по столу 5, обильное питьё, принимать можно сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день на 4-5 дней, противоаллергический препарат типа эриуса по 5 мг 1 р в день на 5-7дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.