Чувство распирания в правом боку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилось чувство распирания в правом боку на уровне талии, но только в сидячем положении. Усиливается после приёма пищи. Иногда кажется что то шевелится там. Температуры, изжоги, отрыжки, поноса, рвоты нет. Пробовала принимать ношпу, но особого облегчения нет. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-17 12:15
Здравствуйте. Вероятнее всего скопление газов в этом отделе кишечника, не исключается нарушение работы желчевыводящих путей. Пройдите УЗИ ОБП и осмотр у терапевта, который определит план обследований и лечение.
Елена 2018-08-20 06:45
Спасибо большое за ответ! Меня записали к врачу на начало сентября, т. е. ждать ещё долго. Я пробовала принимать мезим форте, отвар из семян укропа в течение 2 дней, облегчения нет. Потом пробовала пить ромашковый чай и также чай из корней одуванчиков, стало легче. Ещё после прогулки чувствую, что становится легче, но полностью симптомы не исчезают. Чем мне спастись сейчас, до визита к терапевта у?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-24 14:56
А УЗИ выполнить сейчас нет возможности? Продолжайте принимать отвары трав, раз есть эффект.