Энтеровирус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! У ребенка на теле появились высыпания. На данный момент у нас в садике карантин, связанный с энтеровиоусной инфекцией. И мы садик не пропускаем. Эта сыпь не сопровождается температурой, рвотой, поносом. Ребенок активен, хорошо кушает, спит. Может ли это быть энтеровирусная инфекция? Или я себя зря накручиваю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-11 21:44
Добрый день.
По фото не видно какая именно сыпь.
Но энтеровирусная инфекция может давать сыпь, особенно ручки-ножки, иногда животик.
Такое состояние требует очной консультации врача и нормального осмотра.
Всего доброго.