Сыпь и анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.4 года
Здравствуйте, у ребенка после энтеровирусной инфекции снова появилась сыпь, однако не такая как при энтеровирусе. Высыпание на внутренней стороне бедра. Через 4 дня сыпь появился на икрах, немного на животе и руках. До Мази Цинкор сыпь была красная с точкой по середине, после мази стала цвета кожи и немного колкая когда проводишь рукой. Температуры нет, зеленые сопли сразу и неожиданно сегодня. Сдали анализы включая иммуноглобулин и вот что получилось: (красная сыпь до мази, светлая после)
Дополнение: энтеровирус был с 9 сентября с температурой. На поправку ребенок пошел 15-16 сентября. Сыпь новая появилась 21 сентября
Спасибо.
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-27 11:47
Общий иммуноглобулин Е положительный, присутствует аллергия. Какие препараты Вы использовали для лечения энтеровирусной инфекции? Гипоаллергенная диета, капли зиртек, сорбекс, према 10 дней
Екатерина Сергеева 2017-09-27 11:54
В Турции прописали Тандум верде спрей, лосьон против сыпи Kalmosan, Нистатин (их форма), Aftadur спрей, Зодак. Дома принимали тоже самое при появление сыпи. Сейчас даю только витамины Витамишки и Аскорбиновую кислоту.
Исключите витамины на этот период сыпи.