Сыпь и анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.4 года
Здравствуйте, у ребенка после энтеровирусной инфекции снова появилась сыпь, однако не такая как при энтеровирусе. Высыпание на внутренней стороне бедра. Через 4 дня сыпь появился на икрах, немного на животе и руках. До Мази Цинкор сыпь была красная с точкой по середине, после мази стала цвета кожи и немного колкая когда проводишь рукой. Температуры нет, зеленые сопли сразу и неожиданно сегодня. Сдали анализы включая иммуноглобулин и вот что получилось: (красная сыпь до мази, светлая после)
Энтеровирус был с температурой с 9 по 16 сентября. Новая сыпь по прилету 21 сентября.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-27 18:14
Добрый день.
По описанию состояния, фото и результатам обследования больше похоже на аллергическую реакцию.
Вам необходимо исключить потенциальные аллергены, новые продукты питания, антигистаминное средство (например, фенистил). В нос - солевой раствор (или физ. Раствор) часто (5-6 раз в день).