Красные пятна на лице и руках появляющиеся каждую неделю

Спрашивает: anfiska45
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Болел с 25 августа по 7сентября орви. Лечили кипферон(5дней), аквалор(7дней), флюдитек(6дней), ингалипт(7дней), ингаляция(физ. Раствор и мирамистин) 5дней).2ого сентября появились красные пятна на лице (щека, весок). На запястье правой руки. И на правой ноге на лодыжке 3 пятна. Горели и чесались. Немного похожие на укус или аллергию пищевую. Подумала от сладкого. Ограничила сладкое. Лечила пятна фенистилом внутрь и гелем на пятна по назначению педиатра. За 5 дней пятна на лице прошли, а на запястье от того что ребенок их чесал превратились в болячки-язвочки. (до сих пор не прошли). Ситуация повторилась через неделю.8 сентября ребенок вышел в сад после болезни,9 ого сентября, забирая ребенка из садика увидела новые пятна опять на лице. Опять давала фенистил внутрь и мазала гелем места пятен.11 сентября ребенок опять заболел орви. Лечили Кипферон, Аквалор. Полидекса, ингаляция(физ. Раствор-мирамистин). За 4 дня ребенок пошел на поправку, но 16ого числа резко начался кашель и снова поднялась субфебрильная температура, а так же появились новые пятна на лице и 1 пятно на теле(на правом боку). Лечили кашель с 17ого сент -эреспал, аскорил, ингаляции (физ. Раствор и мирамистин). Пятна лечили так: энтеросгель(7дней).,зиртек(7дней), аргосульфан(7дней), судокрем. За 5 дней пятен стало почти не видно. Но. Сегодня 22 сентября, были на приеме у врача. Врач продлила лечение кашля и пятен еще на 3 дня, но придя из пол-ки появились опять пятна -на запястье (большое). и розовое не яркое на лбу. Прилагаю фото. Подскажите, от чего могут быть эти пятна? Появляются они у нас ровно через неделю уже 4 ую неделю подрят. К какому врачу обращаться? К слову, питание у ребенка диетическое. Ранее ни на что аллергии не было, в том числе не первый раз принимаем все эти лекарства. (кроме ингаляции мирамистином), ранее использовали исключительно для орошения горла.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-24 15:49
Добрый день.
По внешнему виду больше похоже на аллергическую реакцию.
Необходимо сделать общий анализ крови, обратиться для консультации к аллергологу и дерматологу.
Всего доброго.