Сыпь, большие отечные прыщики

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, описание проблемы: 2 Нед назад у ребенка была простуда, температура не выше 38, затем все начало проходить. 4 дня назад посмотрели горло, там красные пятнышки были, и на теле 5 прыщиков крупных, с бело-серой сердцевиной. Вызвали на дом врача, поставили энтеровирусная инфекция. На утро ребенка всего обсыпало крупными прищиками, поставил педиатр диагноз стрептодермия. Сегодня ещё больше прищиков. Ребенок с рук не слазиет. В весе потерял 500гр. Давала лекарства по назначению: Лизобакт, зодекс, ингаляции физ. Раствором.
Помогите пожалуйста. Сейчас лежим в больнице, врачи ничего не говорят.
Кашель сохранился, редкий, температура 37.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Да вероятнее всего по сыпи это энтеровирусная инфекция, рекомендовано обильное питье и сбивать температуру выше 38,5 С. Лизобакт назначают детям старше 3-х лет