Подозрение на ветрянку

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у трехлетней дочки подозрение на ветрянку. На ногах водянистые прыщики(около 20шт) и они чешутся, высокой температуры нет. Врач приедет в течение дня. Можно по фото определить точно это ветрянка или нет? И как сейчас можно облегчить зуд?
Теги: ветрянка на пальцах, ветрянка на ладонях, ветрянка на стопах
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-01 15:50
Добрый день.
Без осмотра сложно оценить, это может быть ветрянка, но такая же сыпь может быть и при энтеровирусной инфекции. Лицо, голова, тело обсыпано?
Оксана 2020-04-01 20:02
Нет, прыщи были в основном на ногах и несколько штук на руках. Через 3 дня полностью пропали. Температуры не было, горло не красное. Врач ветрянку не подтвердил
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-01 22:22
Тогда это данные больше в пользу энтеровирусной инфекции в легкой форме.