Красные точки на ладонях и ступнях у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Несколько дней назад появились болезненные высыпания во рту на слизистой и на языке. Врач стоматолог сказала, что это стоматит. Из лечения: мирамистин, фурацилин, отвар ромашки. Плюс лечение лазером. Вчера обнаружила на его ладонях и ступнях красные точки. Они не зудят, не чешутся. Температуры нет. Неделю назад болел младший ребёнок. Высокая температура без других симптомов 3 дня, потом она резко спала и высыпала сыпь по всему телу. (уже прошла) Врач-педиатр поставила розеолу. Это как-то взаимосвязано? Что это герпес? Это пройдёт самостоятельно или требуется дополнительное лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Наталья здравствуйте! Да похоже на вирус Коксаки и стоматит. Лечение- обильное тёплое питьё. Сыпь ничем мазать не нужно, самостоятельно пройдёт в течение 5-7 дней.