Волдыри на ладонях и ступнях ребенка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте,

У ребенка 4 лет появились маленькие волдыри на ладонях и ступнях. Не чешутся, не беспокоят, температуры нет. Во рту в районе миндалин, тоже обнаружили белое пятнышко, похожее на волдырик. Что это может быть и какова профилактика?
Теги: волдыри на ступнях и ладошках у ребенка, волдыри на ладонях у ребенка, волдыри на ладонях и ступнях у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-14 07:06
Здравствуйте. Фото выложите
луиза 2014-09-27 14:23
Здраствуйте мне 15 лет, у меня хроническая ангина, неделю назад у меня появились боли в горле я обратилась к врачу он мне прописал уколы оксамп пецилин (на 3 дня) на второй день как я начала колоть уколы у меня с утра поднялась температура слабость и головокружение (мама зашла в аптеку и купила жаропонижающее цинепар) , проколов уколы на следущее утро я проснулась от зуда в области ладошек и ступней после я обнаружила маленькие волдырики в этот же день я пошла на консультацию к врачу он прописал таблетки кетотифен так воот я хотела спросить может это аллергия на препараты? Как можно ослабить зуд? Я вообще не могу уснуть
помогите пожалуйста
луиза 2014-09-27 13:43
Здраствуйте мне 15 лет, у меня хроническая ангина, неделю назад у меня появились боли в горле я обратилась к врачу он мне прописал уколы оксамп пецилин (на 3 дня) на второй день как я начала колоть уколы у меня с утра поднялась температура слабость и головокружение (мама зашла в аптеку и купила жаропонижающее цинепар) , проколов уколы на следущее утро я проснулась от зуда в области ладошек и ступней после я обнаружила маленькие волдырики в этот же день я пошла на консультацию к врачу он прописал таблетки кетотифен так воот я хотела спросить может это аллергия на препараты? Как можно ослабить зуд? Я вообще не могу уснуть
помогите пожалуйста
луиза 2014-09-27 13:50
Еще слегка немеют пальцы
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-27 15:34
Да, это может быть реакция на антибиотик. Наружно гель Фенистил, внутрь сироп Фенистил 2 р/день