Красные точки на ладонях и ступнях

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 2 недели у меня появились красные точки на ладонях, появляются обычно во второй половине дня, чаще вечером. Так же саметил точно такую же сврь на ступнях ног. Присутствует повышенная температура воспаленных мест а так же небольшой зуд. Не сильно беспокоит но неприятно, стараюсь не чесать и не трогать. Раньше никогда подобного не было. Возможно это на нервной почве (около месяца назад) умер отец. Очень переживаю по этому поводу. Может это наследственное. У мамы на руках уже примерно лет 5 псариаз. Именно на ладонях. Был у врача но в момент приема как назло не было никакихвидимых факторов. Поставили предварительных диагноз Дисгирдотическая экзема. Назначили Драй-драй раз в 4 дня, локоид липокрем 2 раза в день, аевит 2т в день, кестин 1т в день. Спустя 4 дня никаких изменений. Появляется и проходит само ежедневно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 09:56
Здравствуйте , Николай!
Это - крапивница!
Лечение продолжайте !
Посетите аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Николай 2018-04-21 02:12
Спасибо. На 5-6 день начался прогресс лечения. Пока нет сыпи. Скажите пожалуйста, это может вернуться после того как прогду курс? Необходимо что то проверять (анализы) и принимать для профилактики? Сдал кровь. Все результаты в норме (биохимия + соэ). То есть это воспаление на крови не отразилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 17:58
При негативной динамике посетите аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.

Если все нормально, этого достаточно.