Что может быть за сыпь?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, появилась сыпь у ребёнка два дня назад по всему телу, даже не знаю аллергия ли? Температуры нет, говорит что чешется, раньше такое было что-то похожее, но только на ладошках и на лице немного
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Мне кажется по фото очень похоже на аллергию. Исключить из рациона все аллергены
Екатерина 2021-11-08 23:50
Не проходит несколько дней, очень сильно осыпала ладошки и ступни, краснота прошла, но кожа на этих участках тела, как будто огрубевшая и всё ещё чешется
Если не аллергия то вероятнее всего энтеровирусная инфекция. Сыпь потемнела, или такая же красная как в первые дни?
Екатерина 2021-11-10 08:13
Сыпь посветлела, ладошки очень сухая кожа и всё это начало шелушиться, а это может быть дисгидротическая экзема? На ладошках и раньше бывала сыпь, но шелушилось не так сильно
Екатерина при энтеровирусной инфекции сыпь обычно светлеет, затем шелушится.