Хронический гастродуоденит и температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад заболел желудок, при этом был понос и рвота, грещила на отрааление. Срустя полторы недели сделала ФГДС, заключение - поверхностный выраженный гастродуоденит. Косвенные признаки дискенезии желчевыводящих путей. Доктор назначил эманеру 2 р в день, дюспаталин 2 р в день и фестал 3 р в день + диета 5. Проела препараты 3 дня, желудок все равно болит, плюс начала ныть печень. При этом держится температура 37, тест на Хелик положительный. Подскажите может ли три недели держаться температура 37 при данном диагнозе и насколько правильно подобрано лечение. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 22:28
Юлия! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем переходите на диету стол №2. Врач вам должен назначить прием антибиотиков, в связи с положительным тестом на хеликобактер пилори. Получите официально назначения антибиотиками. Мы сможем вам провести коррекцию, если будет в этом потребность.