Высыпание над бровью с отеком на верхнее веко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,

У моей мамы 59 лет три-четыре дня назад на лице образовалось высыпание над бровью, сначала сильно чесалось, было просто небольшое высыпание, потом увеличилось в размере и дало отек на верхнее веко. И небольшое уплотнение за ухом, похожее на воспаление лимфаузла. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать для лечения данного воспаления? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 10:48
Здравствуйте

Температура тела не поднималась?
Ольга 2021-07-07 13:15
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 17:46
Это либо рожистое воспаление, либо аллергическая реакция на укус насекомого, либо опоясывающий герпес.

Есть ли аллергия на антибиотики?

Есть ли головные боли?

Есть ли еще высыпания на этой половине головы? Нет ли высыпаний на волосистой части головы?
Ольга 2021-07-08 10:16
Добрый день, Михаил Владимирович!

По аллергии на антибиотики точно не могу сказать, не знаю. Просто аллергия есть, особенно усиливается в августе -сентябре.

На головные болт не жалуется.

На волосистой части головы есть высыпания на протяжении уже долгого времени, в основном в верхней части головы с обеих сторон. Носят периодический характер. То усиливается процесс, она расчесывать их начинает до крови, потом коросточки остаются, то спокойная фаза, ослабевают, какое-то время всё спокойно.

Сейчас она принимает ципрофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день и местная повязка с левомеколем, но отек все равно сохраняется. Может нужно что-то другое, или продолжить пока прием этих препаратов? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-08 11:28
Посоветовал бы продолжить прием Ципрофлоксацина

Дополнительно внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7-10 дней. Вместо Левомеколя.
Ольга 2021-07-08 13:12
Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 14:07
Будьте здоровы!