Высокое давление у подростка

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моему сыну 15 лет и у него давление с утра 150/100. его рост 1.82 а вес 105 кг когда какие нибудь нагрузки то давление поднимается. Но при таком давлении у него даже не болит голова и нечего не беспокоит. В 10 лет мы обращались к врачу нам выписывали валерьяну и еще что-то на некоторое время помогло а теперь снова повысилось. Тогда давление было 140/80. У нас в семье есть гипертоники и родители и бабушки с дедушками. Доверия к нашему врачу нету а других негде взять посоветуйте что-нибудь пожалуйста, может какие нибудь таблетки. Да еще на физкультуре у него специальная группа. Зарание вам спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте начните со снижения его веса, таблетки назначаются уже после коррекции факторов образа жизни