Высокое давление и прилив молока

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Доброго времени суток! Родила неделю назад и мучаюсь высоким давлением, роды прошли быстро и без последствий. До и во время беременности давление было слегла пониженное 100 на 60, для меня это была норма. После рождения дочки по ночам и по утрам когда у меня начинается прилив молока давление подскакивает 160 на 100 и начинает болеть голова, когда дочка поест, давление падает 130 на 90 или 120 на 80. Стоит ли мне беспокоится и обращаться к врачу или все это временно и пройдет. Какие таблетки можно принимать для снижения высокого давления. Спасибо за ответ.
Теги: прилив молока и давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-05 21:42
Здравствуйте. Обязательно стоит обратиться к врачу. Скорее всего это реакция на изменение гормонального фона, но давление довольно высокое. Терапию подобрать можно только в очном формате учитывая грудное вскармливание.