Высокое давление уже 3 день подряд, что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже третий день подряд высокое давление 140 на 100, при моей норме 110 на 70. При этом голова болит в висках, раньше такого не было. Как сбить такое давление и чем оно могло быть вызвано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно принять капотен 25мг под язык и глицин 2 таб. Если пульс выше 70 уд в мин, можно принять под язык физиотенз 0,4мг. Причин высокого давления около десятка, в них должен разбираться врач после осмотра.
Анастасия 2018-11-05 18:24
А как принимать? Сколько раз в день? Из лекарств у меня также есть энап, афобазол, капотен и глицин
Вышеуказанные препараты - это экстренная терапия, при высоком давлении. В плановом порядке можно начать принимать энап 5мг утром и вечером, до посещения врача.