Высокое давление у молодого человека 21 год

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, беспокоит высокое давление на момент утра 29.12, оно составляет 156/60 пульс 67, по утром беспокоит головная боль, а в течении дня клонит в сон, спать ложусь примерно к часу ночи, постоянно. Не курю, крайне редко употребляю алкоголь, есть лишний вес, при росте в 184 см мой вес 110 кг, за пол года похудел на 15 кг, 125110, иногда принимаю 1/4 таблетки капотен. Подскажите что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пр высоком давлении можно принимать капотен под язык. А вообще нужно обратиться к терапевту/кардиологу для исключения симптоматической гипертензии (узи почек и надпрочечников, эхокг, рентген черепа и т. д.).