Высокое давление у подростка

Спрашивает: Виктория Федоткина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лети у него часто начало повышаться давление, от чего ему становится очень плохо. Давление скачет от 110/70 до 150/100. Проходили врачей, которых назначил нам наш участковый педиатр, дабы выявить проблему и причину, но так ничего и не нашли.

Сын занимается спортом - боевое самбо уже 2 года, а проблемы с давлением мучать стали с августа 2017 года и врачи твердят как один, что он здоров и можно в космос запускать. Выписывают "мемоплант" и "тенотен", но эффекта 0.

Узи сердца отклонений не показало. Кардиолог говорит, что это все возрастное и он перерастет, а вот в школе врач до занятий не допускает. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-11 14:13
Добрый день.
У невролога были? Это похоже на НЦД по гипертензивному типу.