Пониженное давление высокий пульс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего сына резко выросла температура до 39.8, появились пятна, признаков простудных заболеваний нет., пытался сбить нурофеном не помогло, после натирания уксусным раствором температура упала до 38.4.
Тонометр показал давление 70/39, пульс 124, мерцало пустое сердечко.
Что это может означать? Помогите пожалуйста
Теги: температура 37 и высокий пульс
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2014 года

2 ответа

Андрей 2014-07-05 20:16
При этом сын не на что не жалуется, говорит, что у него ничего не болит.
Очевидно повышение температуры привело к нарушению кровообращения, отсутствие явлений простуды одновременно с появлением пятен может говорить и об аллергической реакции, для которой сосудистые изменения тоже характерны. Разобраться сначала что за пятна (не инфекционноное ли заболевание) поможет средство от аллергии, лоратадин к примеру, от того и отталкиваемся.