Высокое давление на первом триместре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мое рабочее давление 170/100. сейчас я в положении, приблизительный срок 8 недель. На учет еще не встала, боюсь положат. Так ли это? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 13:00
Здравствуйте. Да, скорее всего. И рабочим такое давление быть не может при беременности и вообще
Платная консультация
marina 2018-12-02 13:05
Но я его не чувствую, узнаю только когда померею. Если оно падае до 160, тогда у меня начинаются головные боли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 13:06
Марина, Вам показана в первую очередь грамотная консультация кардиолога. Обратитесь.
Платная консультация
marina 2018-12-02 13:08
Спасибо. Еще вопрос: ребеночку это сильно вредит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 13:09
Марина, высокое давление может приводить к угрозе прерывания и отслойке. Потому и пишу, что нужно к грамотному кардиологу для подбора терапии
Платная консультация
marina 2018-12-02 13:10
Спасибо за ответ