Давление в первом триместре беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста доктор! У меня 4 неделя беременности. Стало подниматься давление 130на90. Раньше тоже такое было. Сейчас я чувствую себя нормально. Родители гипертоники. Видимо у меня по наследству. Вопрос такой. На сколько опасны такие цифры АД в моем положении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-11 17:51
Здравствуйте. В принципе, не опасны, но это требует особого наблюдения гинекологом. Важно также регулярно контролировать давление и при еще большем повышении придется принмиать препараты.