Белара и высокое давление

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач про результатам анализов прописал препарат Белара для контрацепции и и улучшения состояния кожи. Пропила 21 день и все это время ничего не беспокоило, кроме мазни, состояние было более чем хорошее. Сейчас 7 дневный перерыв и 3 день у меня поднимается высокое давление, небольшая головная боль. Завтра пора принимать первую таблетку из второй упаковки. Но я сомневаюсь стоит ли это делать, не может ли скакать давление из-за приема белара? Стоит ли отменить препарат? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-22 19:02
Добрый вечер, мазня на протяжении первых двух циклов может быть вариантом нормы, не стоит беспокоиться, головная боль как побочный эффект может быть от приёма, с давлением проблем не наблюдалось, если есть сомнения, стоит отложить пока приём, либо перейти на другой препарат.
Анжелика 2020-03-22 21:00
Поняла Вас. Самое странное почему во время приема не было ни головных болей не повышенного давление, а в период 7дневного перерыва давление почему то повысилось. Возможно ли что повышение давление не связано с приемом Белары?