Лечение венозной дисциркуляции в вбб

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с 5 мая начались головные боли. Давило возле висков, на макушку, затылок. Давление на тот момент не повышалось. Обезболивающие средства не помогали. Сделала дуплексное сканирование. Фотографию прилагаю. По результату выписали детралекс 500 мг 2 р в день. Не маленькая ли доза препарата? Скорректируйте, пжл, лечение! И может быть можно дополнить его чем-нибудь. Посл неделю, еще за пару дней до приема детралекса стало подниматься давление. Скачет. Пью лористу 50 мг на 2 приема по 25 мг, все равно скачет. Связаны ли мои головные боли с венозной дисциркуляцией в вбб? И насколько целесообразно это лечить детралексом? Спасибо!
Теги: давление от детралекса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-11 10:35
Здравствуйте. Дополнительно можно рекомендовать аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, курс приёма 1 месяц. Дозы детралекса достаточно, повышать не нужно. Взаимосвязь головных болей с венозной дисциркуляцией есть, но также могут быть и другие причины головной боли, для разбирательства в этом вопросе необходим очный осмотр невропатолога.
Ольга 2018-06-11 10:43
А НЕ подскажите, почему уже неделю повышения давления до 120, при норме максимум 100? Пью детралекс 4-й день, головные боли не проходят. И считается ли оч сильным повышение давления 120-125? А вот при моем деагнозе именно с ускорением кровотока точно детралекс применяют? Что можно попринимать от давления с лористой? И еще скажите, пжл, если боли от детралекса не проходят, поодолжать ли пить? Нашла в инете препарат эскузан. Может его тоже попробовать? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-11 11:27
На приём детралекса может возникнуть в первые дни реакция сосудистой системы в виде повышения артериального давления. Головные боли начнут уменьшаться не сразу, обычно после 10-14 дней применения данной группы препаратов. Приём глицина будет способствовать нормализации давления, его снижению к вашей норме. Детралекс принимать не менее 1 месяца. Эскузан пока не нужно добавлять, достаточно этих препаратов.
Ольга 2018-06-11 13:33
Спасибо, Александр Анатольевич. Можете еще подсказать, пжл. Первый раз когда была на приеме у врача, еще без дуплексного сканирования, он выписал сермион и диакарб. Но толку не было. Головные боли давящие сильно на виски, макушку, так что отдает в скулы. Именно давит. Тошнота периодами. Т е мои головные боли связаны с венозной дисциркуляцикй в вбб? Это не головная боль напряжения? Стоит ли продолжать прием сермиона? Или отменить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-11 14:11
Здравствуйте. Без вашего осмотра мне сложно предполагать о характере вашей головной боли, она носит скорее всего сочетанный характер, на фоне напряжения возникает венозная дисциркуляция и как следствие головная боль. Сермион хороший препарат, рекомендую пропить его на протяжении 1 месяца.
Ольга 2018-06-11 14:14
Спасибо. От напряжения пробовала неделю мидокалм. Толку не было. А какие есть средства от головной боли напряжения. Ну я могу считать, что боли дает именно дисциркуляция?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-11 14:34
Альбина вам достаточно назначенных препаратов, начните лечение ими. Дальше по мере лечения можно будет делать выводы.