Высокий пульс перед месячными

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, в январе месяце держалось высокое давление 160/100 пульс 99_100 назначили небилет все нормализовалось в феврале месяце в день месячных резко подскочило давление и пульс с чувством тревоги. Потом все приходит в норму. И теперь постоянно сейчас дней 10 до месячных и в день месячных скачет пульс и давление. В июне сделали операцию по удалению аденомы пара щитовидной железы. Теперь тахикардия постоянно. Но перед месячными все усиливается. Кардиолог сказала что это не по её части. Что делать, подскажите пожалуйста, сил уже нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 21:38
В вашем случае необходимо, чтобы кардиолог назначила лечение симптомтическое перед месячными, чтобы профилактировать подобные состояния. Назначение гипотензивной терапии в компетенции только кардиолога.
Анастасия 2017-07-11 17:36
Спасибо Вам за ответ. Получается я теперь всегда буду от этого буду страдать? (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 18:04
Сказать однозначно нельзя. Рекомендую быть под наблюдением у доктора.
Спасибо 2017-07-11 18:47
Спасибо