Высокое АСЛО

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У ребенка был АСЛО 620. После удаления миндалин при пересдачи анализов крови через 1,5 мес показатели 1070. С чем это может связано? Что делать?
Теги: антистрептолизин после тонзиллэктомии, высокое асло у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Асло (антистрептолизин О) - антитела, вырабатываемые против стрептококка группы А. Учитывая нарастание титра после удаления миндалин (тонзиллэктомии), можно предположить, что стептококк продолжает инфицировать другие органы и системы. Необходимо обследоваться на предмет очагов хронической инфекции, пролечиться антибиотиками, к которым тропна бактерия (бициллин 5 и его аналоги). Обратитесь за конусультацией к педиатру. P. S. Будьте здоровы!