Мультяшный голос после удаления аденоидов и частичного миндалин

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыну 4 дня назад сделали аденотонзиллотомию под интубационным наркозом. Операция длилась час, сказали сильно кровило (лазером делали, так сказали). У сына стал мультяшный голос, не все звуки четкие, ушла гнусавость. Я с мужем переживаю (нас не предупреждали, что голос может измениться). После наркоза пришел в себя хорошо, дремал, отвечал одекватно, говорил, что кружится голова и немного тошнит, но не рвало. Могли ли повредить связки? Что теперь делать? Нам еще долго на больничном сказали не напрягать связки. Ведь сразу к логопеду не побежишь, пока все не заживет. Мы очень волнуемся, вдруг таким голос останется, для мальчика это проблема. Лор говорит, что все хорошо (разве кто-нибудь признает свою врачебную ошибку?!)
Ответьте, пожалуйста.
Теги: после удаления аденоидов изменился голос, изменение голоса после удаления аденоидов, у ребенка изменился голос после удаления аденоидов
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, в гортани отек после интубационной трубки. Через 7-10 дней все пройдет. Врачебной ошибки тут нет.