Показания к удалению аденоидов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок после переохлаждения заболел с соплями, без температуры (до этого не болел полгода). Сопли вылечили, но он стал храпеть по ночам, дышит ртом. Днем тоже периодически дышит ртом. Лор при осмотре поставил 3 степень аденоидов. Выделений и отеков нет. Про горло и уши ничего не сказал. Назначил лимфомиозот и эуфорбиум композитум на 2-3 недели, сдать анализ на вирус Эпшт. -Барра (сдали, отрицательно). Уже 5 дней лечимся, но как будто еще хуже стало. Имеет ли смысл продолжать этот курс? Есть ли у нас в таком случае показания к аденомтомии? Я очень боюсь осложнений на уши.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Присутствуют ли выделения из носа у ребенка сейчас?
Анастасия 2017-09-24 04:56
Нет, выделений нет вообще никаких.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала курсом использовать Авамис по 1 дозе 2 раза в день 2 недели. После лечения данным препаратом можно понять о неэффективности медикаментозного лечения.