Гнойный запах из носа после удаления аденоидов

Спрашивает: Богатова Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему ребенку 4 дня назад удалили аденоиды ему 6 лет операция эндоскопическая шейверная аденотомия, двухсторонняя тонзиллотомия под общим наркозом вчера начался тухлый гнойный запах из носа, про это ничего не говорили очень переживаю может это гной? Что делать подскажите пожалуйста?
Теги: неприятный запах после удаления аденоидов, запах из носа после удаления аденоидов у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин или Назол детские и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.