Высокий уровень Асло после удаления миндалин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и гастроэзофагеальный рефлюкс
Здравствуйте, в течении года беспокоит субфебрильная температура. В июле 2019 сдала анализ на Асло, результат 565, а в августе 1820. Лор поставил хронический тонзилит(хотя ангинами не болела) и сказал удалять миндалины. В сентябре миндалины были удалены. В марте 2020 года Асло 577, в июне 631. Подскажите что делать? Какие еще анализы сдать, чтобы выявить орган в которой сидит эта стрептококовая инфекция? Узи сердца и почек в норме. Моча по ничипаренко в норме. В общем анализе крови лейкоциты ниже нормы 3.7. В моче бактерии E. Coli, Klebsiela, enterococcus faesalies. В мазке из зева непатогенные нейссесерии 10*4, streptococcus viridans 10*4. Срб и ревмафактор в норме. Является ли стрептокок в мазке из зева той инфекцией из за которой повышен антистрептолизин? Планирую беременность и очень переживаю из за этого стрептолизина
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам нужна очная консультация ревматолога