Температура и безнадёга

Спрашивает: Dima1992
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте. В течении 5-6 месяцев мучает субфебрильная температура. Держится в районе 37-37.3. В декабре была удалена киста правой пазухи и сделана носовая перегородка. Так е имеется хронический тонзиллит, постоянно выдавливаю пробки. Промывание не помогло. Так же увеличились подмышечные лимфоузлы, после консультации гематолога был отправлен на биопсию в результате была выявлена паракортикальная гиперплазия лимфоузлов. Постоянно по задней стенке стекает слизь то белая то зелёная. После сна так вообще сложно от неё избавиться. В посеве из горла был выявлен стрептококк вириданс 10.6. Кт органов грудной клетки без патологий. Кт органов брюшной полости немного увеличена печень и селезенка на 3 миллиметра. ОАК и биохимия в норме. Неоднократно сдавал срб ревмофактор и асло. Последний раз асло 235, срб 1.6 ревмофактор 6. Моча в норме. Что мне делать дальше? И что искать? Прикладываю фото своего горла. Уже как то хочется решить эту проблему. Завтра планирую поход к своему Лору и буду просить об удалении миндалин. Что вы можете мне посоветовать? У инфекциониста иммунологов так же был, назначала имунофан для поднятия иммунитета. Так как был выявлен иммунодефицит по нк типу. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2018 года

12 ответов

Dima1992 2018-04-19 16:39
Промывания носа и горла не помогают так же как и приём антибиотиков
Dima1992 2018-04-19 16:55
Так же появилась синусовая тахикардия, в декабре ее не было.
Здравствуйте! В данной ситуации удаление миндалин не избежать. Вы сдавали кровь на ПЦР к вирусу эбштейн барра? Мазок на этот же вирус?
Dima1992 2018-04-19 17:24
Сам лично сдавал антитела к Эпштейн бару и цитомегаловирусу выявлены только антитела Igg. Так же пцр кровь на данные вирусы тоже отрицательно. Но мой инфекционист иммунолог назначила мазок из Зёва на Эпштейн Барр цитомегаловирус и герпес 6 типа. Мазок показал Эпштейн Барр и герпес. Пролечился имунофаном 5 уколов и панавир внутривенно. Как итог температура при мне!
Удаляйте миндалины, поскольку высокое АСЛО можно обосновать хроническим тонзиллитом.
Dima1992 2018-04-19 17:30
Просто уже страшно, всякие дурные мысли в голову лезут. И ни кто не знает в чем причина. Эндокринолог тоже сказал что температура не по его части, делал узи щитовидки и сдавал анализы. Сдавал кровь на стерильность, там все чисто.
Dima1992 2018-04-19 17:35
Прикладываю динамку изменений асло.
Dima1992 2018-04-19 17:37
И что скажете про мое горло, вы видите показания для удаления кроме асло?
У вас декомпенсированный тонзиллит, о чем свидетельствует тахикардия, повышенное АСЛО, субфебрилитет, что является абсолютным показанием к удалению миндалин.
Dima1992 2018-04-19 18:31
Дай бог чтобы в этом была причина моего состояния. А то потрачу и деньги и время!)
В вашем случае необходимо спасать сердце, почки и суставы.
Dima1992 2018-04-19 18:53
Я это все прекрасно понимаю. Но ещё вот в чем беда кроме слизи и этих пробок горло ни как больше не беспокоит. Будем верить что операция мне поможет!) спасибо ещё раз)