Удаление миндалин

Спрашивает: alexbut
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день, доктор. Интиресует вопрос: можно ли избежать удаление миндалин? И как их удаляют? Другие сказали что без наркоза. В интернете нашел, испугался и не хочу. Вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=4XaCjhkVFds. Это у всех так или доктора ****? Жду с нетерпением ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо разобраться необходимо ли вам удаление миндалин. Для данной операции, как и для любой другой, есть свои показания и противопоказания. Как правило, тонзиллэктомия проходит под местной анестезии, что на мой взгляд, намного удобней как для врача, так и для пациента. На видео покзана классческая тонзиллэктомия. Пугаться совершенно неечего. Подобное оперативное вмешательство переносят замечательно дети.
P. S. Будьте здоровы!