Высокий уровень глюкозы, до 20 ед. Заболевание печени, помогите

Спрашивает: Поднебесная Елена Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, цироз, гепертония. Сильные (невыносимые) головные боли, постоянно.
Здравствуйте, болею сахарным диабетом - 15 лет. На фоне гепатита, заболела цирозом печени, поэтому сахар держится до 20 ед., при этом сильные головные боли. Я очень вас прошу подскажите, что делать. Заранее вам благодарна. До свиданья. Я очень вас прошу, обратите на мое письмо внимание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-16 12:41
Здравствуйте, Елена Дмитриевна.
Какие именно сахароснижающие препараты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
Вы консультировались у невропатолога по поводу головных болей? С сахарным диабетом они не связаны совершенно однозначно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Поднебесная Елена 2016-11-22 13:00
Очень благодарна за Ваш ответ. Извините, что сразу не ответила, была в командировке. Для снижения уровня сахара в крови принимаю Инсулин, НовоРапид по 18 ед. Три раза в день и на ночь Тожео СолоСтар 44 единицы. В невропатолога консультировалась неоднократно. Причину головных болей не установлено.
С уважением, Поднебесная Елена
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-22 14:26
В этой ситуации в заочной форме я Вам, к сожалению, не помогу. Вы принимаете довольно высокие дозировки инсулина, сейчас Вам необходимо ложиться в эндокринологический стационар и корректировать схему инсулинотерапии в стационарных условиях.
Головная боль может появляться на фоне интоксикации при циррозе. Попробуйте проконсультироваться по этому поводу у гастроэнтеролога.
Елена Поднебесная 2016-11-23 14:35
Надежда Сергеевна, спасибо Вам большое за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-23 16:41
Не за что, здоровья Вам.