Диабет ноги опухают

Спрашивает: Геннадий 64
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, колю инсулин росинсулин 40 - 14 сахара как поставить 14.5 болят ноги опухают на колени появились коричневые пятно пальцы ног не чувствую
боли области сердце диабет 5 л на инволидности 3 группа головные боли куда если что обрадиться
большое спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-20 02:21
Здравствуйте, Геннадий.
Эта часть вопроса не вполне понятна: "колю инсулин росинсулин 40 - 14 сахара как поставить 14.5", перепишите её в корректном виде.
С Вашими жалобами необходимо обращаться к специалистам, занимающимся лечением осложнений сахарного диабета: болью в сердце занимается врач-кардиолог, при снижении чувствительности пальцев ног необходимо обращаться к врачу-невропатологу и врачу-хирургу, жалобами общего характера (головная боль, слабость) занимается врач-терапевт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Геннадий 64 2016-01-20 03:45
Надежда Сергеевна здравствуйте диабет 2 типа росинсулин длинные ставлю 40 а короткие 14, сахара поднялись 26,9. стал ставить инсулин протофан сахара стали падать 14.6 мне что страшно стала пятно коричневые на колене что может быть
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-20 16:42
Геннадий, Вы же молодой и здравомыслящий человек, как я не видя пациента по описанию "коричневое пятно на ноге" могу поставить диагноз? Как Вы себе это вообще представляете?
Прежде всего, обратитесь на очный приём к дерматологу. Также обратитесь к врачу-эндокринологу по месту жительства для подбора адекватной схемы инсулинотерапии -- гликемия 26,9 ммоль/л это совершенно недопустимый показатель, равно как и Ваша самовольная смена препаратов инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.