Высокий ттг, добавить ли дозу тироксина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на днях сдала ТТГ. Показатель4,6. Пью эутирокс 75. Полгода назад был 5,8. Вчера сделала тест, оказалась беременность. Нужно ли увеличить дозу эутирокса или так и продолжать пить 75мг. До этого было 2 замершие беременности. Очень переживаю. Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-07 21:17
Здравствуйте, Татьяна.
По непонятной причине Ваш вопрос поступил ко мне лишь сегодня.
Целевой уровень ТТГ в первом триместре беременности – ниже 2,5. То есть, Эутирокса Вам сейчас не хватает. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.