Высокий показатель эбштейн барр в крови

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, гайморит, панкреатит, ГЭРБ.
Здравствуйте, у меня нашли эбштейн барр, показатель IgG к ядерному АГ (EBNA) 600. Имунолог сказал что он у всех высокий, а терапевт что надо срочно лечить, скажите кто прав, это опасно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 17:45
Михаил! С учетом этого обследования, вам лечение проводить не нужно. Т. к. выявленные антитела к ВЭБ указывают на выздоровление от инфекции. Всего доброго.