Высокий кпи при беременности

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня беременность 10-11 недель, КПИ 40% (2 недели назад показатель был 55%, выписывали утрожестан 1 раз по 200мг), на данный момент дозировку увеличили вдвое, и отправляют в стационар. Причины повышения индекса не уточняют. Стоит ли применять дополнительные методы лечения? Или стоит сдать доп. Анализы? Когда кпи был 55%, узи в порядке: развитие, сердцебиение, доплер. Наблюдался только незначительный тонкус по задней стенке. Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 19:32
Добрый день, Елена.
Данный показатель не является достоверным при беременности. Если у вас нет жалоб, то я не вижу необходимости в госпитализации.
Платная консультация
Лена 2017-11-12 02:34
Спасибо большое за ответ!