Повышен уровень в-хгч

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Сейчас у меня 9-10 недель беременности. Сдавала ХГЧ общий 11 дней назад, был 167000, сейчас сдала снова и результат 322000. Скажите, не сильно ли высокий уровень ХГЧ? С чем может быть связан высокий уровень этого гормона помимо пороков развития? И насколько критично такое повышене, как у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 17:50
Здравствуйте. Дата начала последней менструации? Зачем Вы сдаете ХГЧ на таких сроках?
Платная консультация
Ксения 2017-07-09 18:03
4 мая первый день последней менструации. Хотела исключить неразвивающуюся для собственного спокойствия. Ничего не беспокоит, выделений нет. Просто сдала, чтобы убедиться, что все хорошо. Но тут показатель завышен.
Ксения 2017-07-09 18:06
УЗИ делала пока что 28 июня. Чтобы убедиться, что беременность маточная и есть сердцебиение. По у УЗИ никаких патологий не было выявлено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 18:07
Болей нет? Принимаете какие-то медикаменты?
Платная консультация
Ксения 2017-07-09 18:15
Болей нет. Пью фолиевую, витамин Е, и Куралтин из-за повышенной свертываемостью крови.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 18:32
Завышенный показатель ХГЧ может быть при:

-гестозе;
-токсикозе;
-пузырном заносе;
-многоплодной беременности;
-генетических патологиях;
-диабете у беременной;
-при приеме препаратов, содержащих ХГЧ.