Делать ли амниоцентез

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нету
Срок беремености по Уз-данным 11нед 6дней. КТР54мм, наличие сердцебиения +, толщина воротникового пространства 2,1мм, визуализация носовой кости+, свод черепа+, сосудистые сплетения+, позвоночник+, передняя брюшная стенка+, желудок+, мочевой пузырь-, верхние конечности +, нижние конечности+, особенности анатомии плода нет, Хорион: локализация-по задней стенке матки. Стенки матки: без особенностей. Область придатков: без особенностей. Заключение риск по синдрому Дауна1: 278, пороки развития, видимые при уз-обследовании в данный срок беременности: не выявлены, родственники здоровы, хроническими заболеваниями не страдают, стоит ли делать амниоцентез мне 22 года резус отрицательный у мужа положительный, какой риск для ребенка от такой процедуры, обьясните пожалуйста

Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 18:27
И Вам добрый день! Почему выставлен такой риск? Только по УЗИ? Каковы данные биохимических скринингов-ПАПП-белок, ХГЧ?
Платная консультация
karawai.ru@mail.ru 2015-09-21 22:14
У меня похожий вопрос я его отправила. Риск поставлен только по узи анализы мои генетик не видел и риск поставили1: 333и рекомендуют брать пробы околоплодные на анализ. Стоит ли делать этот анализ?