Стоит ли делать аборт?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Беременность 4 недели и 3 дня, ХГЧ 15,08 был 540,08, 17,08 - 1166,40, а 31,08 - 2723,51. 2,09 - 3 тыс с чем то. Тоесть динамика есть, но я понимаю что для такого срока это мало. Врач настаивает на таблетированном аборте иначе, говорит, сам вылетит, а это плохо для матки. По узи 31,08 плод в развитии был на 3 неделе и 2 дня, хотя должно было быть 4 недели, но пульсация есть. В остальном все нормально, ни болей, ни выделений кровяных ничего нет. Не знаю что делать. Беременность первая, поздняя, мне 36 лет, долго не получалось. Если шансы вообще спасти.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 09:21
Добрый день, Алена.

Если вы заинтересованы в беременности и есть сердцебиение плода, то конечно необходимо продолжить вынашивать беременность. Повторить УЗИ через 5 дней.