Высокий холестерол

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Удалены яичники,.АИТ на учёте, препаратов никаких не выписывают так как анализы на ТГ в норме.
Здравствуйте, у меня проблема с повышенным холестерином 8,48 (общий холестерол), ЛПНП- 5,71 ммоль/л, ЛПВП- 2,52 ммоль/л Триглицериды 1,32 ммоль/л, коэффициент атерогенности 2,37, ЛПОНП 0,61 ммоль/л, рост 167, вес-64 кг, бывает при долгой ходьбе боль в коленях так ещё еспокоит кишечник, бывают запоры, и вздутие не приятно не знаю связано ли это.? Хочу сделать колоноскопию, может
ли высокий такой холестерин из за кишечника!? Предложилии перейти на статины, других таблеток не принимала. Статины принимать не хотелось бы. Какой выход, что можно предпринимать.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Холестерин образуется в печени, проблемы с кишечником на него не влияют.
Начните с диеты и повторите анализ через 3 месяца. Если это не поможет, остаются статины, других препаратов нет в данном случае.