Нужно ли принимать статины?

Спрашивает: bhbyf3646
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: АИТ, Астма и др.
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты. Нужны ли мне статины?

Триглицериды 2.94 ммоль/л
Холестерин 6.06 ммоль/л
Холестерин-ЛПВП 1.23 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 3.49 ммоль/л
Холестерин не-ЛПВП 4.83 ммоль/л
Коэффициент атерогенности - 3.9
Ферритин 65 мкг/л норма от 10 - 120 мкг/л ТТГ 0.965 мЕд/л норма от 0.4 - 4.0 мЕд/л ОАК - все в норме!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-31 11:44
Здравствуйте. Начните с диеты, так как статины придется принимать пожизненно.
bhbyf3646 2020-10-31 17:07
Ксения Викторовна, спасибо огромное, но я пью уже аторвастатин 10 мг. У меня холестериновая бляшка есть в сосуде шеи. Аторвастатин нельзя принимать курсами?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?