Понижен холестерин лпвп

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 37 лет, рост 155 см, вес 50 кг, давление 110/70, при сдаче анализа на биохимию, все показатели были в норме кроме лпвп, он понижен 1,34ммоль/л, скажите пожалуйста, насколько это опасно для здоровья и нужно ли принимать меры по его увеличению. Заранее Вас благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Это нориальный показатель. При отсутствии других изменений никаких мер принимать не надо.
Надежда 2018-08-24 00:36
Спасибо Вам за ответ.
Светлана 2019-07-23 11:20
Екатерина Алексеевна, добрый день. Подскажите пожалуйста- биохимия вся в норме кроме лпвп (1,15 ммоль/л- понижен). Клинический - норма, экг и Узи шеи норма, были скачки давления. Восстановила, пью сейчас 2й месяц нолипрел А форте. Мой кардиолог не назначила мне сдать показатели НПВП и НПНП, сказала, что так как общий холестерин в норме, то и сдавать те показатели не надо, якобы они тоже будут в норме! Я пошла сдала сама! И вот пожалуйста- почему нпвп понижен? Это значит у меня атеросклероз? Что мне делать? Пить препараты или что ещё? Спасибо заранее за ответ. Очень жду от Вас ответ. Анализ во вложении
Светлана 2019-07-23 11:25
Надежда, добрый день. Меня зовут Светлана. Я пользователь этого сайта. Подскажите пожалуйста, вы писали что у вас был понижен лпвп? А какие у вас в анализе референтный значения нормы были указаны? Просто у меня такая же проблема. Но в интернете пишут какие то разные значения нпвп в ммоль/л, где то норма от 0,77-., а где то норма - свыше 1,599 и т д. И ещё- как у вас сейчас с этим показателем? Вы пересдавали? Буду ждать Вашего ответа. Спасибо.