Высокий дигидротестостерон

Спрашивает: ГерасимовАлександр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите при сдаче анализов на гормоны обнаружился плохой анализ на Дигидротестостерон -2099 пг/моль при норме 250-990.
Тестостерон - 10,880 нг/мл при норме 2,49-8,36
Свободный тестостерон - 39.29 пг/мл при норме 4.50 - 42.00
Глобулин, связывающий половые гормоны 17 нмоль/л 13 - 71.
Обычные анализы на кровь, мочу и т. д во вложении и все в норме.

Жалоб особых нет, кроме высыпаний на спине. Это и была причина для сдачи всех анализов. Есть повод для беспокойства? Нужно ли посетить врача-уролога очно? Может предварительно сдать какой-то еще анализ чтобы было с чем идти.
Добавлен: 5 ноября 2018 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-06 08:31
Необходимости в дополнительных исследований нет
Платная консультация
ГерасимовАлександр 2018-11-06 09:32
Необходимости нет обращаться к врачу очно или необходтмости нет сдавать доп. Анализы поясните.
Такой вычосокий показатель это же ненормально? Нужно ли это исправлять?
ГерасимовАлександр 2018-11-06 11:53
Что посоветуете делать обращаться к специалисту какому-то? Такой высокий показатель же ненормально?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-06 19:50
Если будут выпадать волосы на голове-посетите дерматолога
-1
Платная консультация
ГерасимовАлександр 2018-11-06 20:35
Дерматолог направил к урологу, уролог к андрологу, а Вы обратно.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-06 20:54
Если у вас нет жалоб-ничего не нужно делать
-1