Повышены гормоны на 5 день цикла

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пол года назад стала появляться такой симптом не сообркжаю будто, плохо вижу, с этим нарушился цикл, появилась головокружение, мигрень с аурой, страхи и тревога, депрессия. Психотерапевт послал на гормоны. Сказал к эндокринологу. Что со мной? Все серьезно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

21 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-15 21:34
Здравствуйте, Ната.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
Соблюдали правила подготовки к сдаче анализа крови на пролактин? За 1-2 суток до сдачи анализа необходимо было исключить чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-03-15 21:43
На 5 день месячных как доктор сказал, половых контактов не было, нагрузки не переношу задыхаюсь, мылась в бане накануне в теплой, 32 грудаса, пью бисопролола давно, нейромулитивит и санапакс что психотерапевт назначил.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-15 21:48
Вот и ответ на Ваш вопрос.
Уровень пролактина повышается и при тепловых процедурах (баня), и при приёме Сонопакса.

Уровень кортизола также может быть повышен за счёт психического состояния + анализ крови на кортизол не показателен в принципе. Если хотите перестраховаться, сдайте анализ суточной мочи на кортизол. Более, чем уверена, что он будет нормальным.
Наташа 2018-03-15 21:51
А если дело не в бане? Переделывать не стоит? А вот у меня яичники мульти фолликулы иные нашли и цикл сбился не из-за гормонов?
Почему врач тогда назначил гормоны и препараты и нечего не сказал(
Наталья 2018-03-27 17:52
Пришли анализы адреналин 17, норадреналин <93. Это норма? В этот момент пила санопакс и было страшно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-27 17:55
Вышлите фото бланка.
С какой целью Вы сдавали эти анализы?
Наталья 2018-03-27 18:00
Психотерапевт назначил
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-27 18:03
Для оценки результатов мне нужны лабораторные нормы, на Вашем фото их нет.
Наталья 2018-03-27 18:08
Их нет, сказали врач скажет в норме нет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-27 18:10
Без норм результаты анализов интерпретировать невозможно, так как каждая лаборатория имеет свои реактивы и референтные интервалы. Они всегда указываются на бланке.
Наталья 2018-03-27 18:12
Пролактинадо будет пересдавать, я уже не пью препорат?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-27 18:14
Можно пересдать через 1-2 месяца.
Лучше сдать анализ отдельно на мономерный пролактин и макропролактин.
наталья 2018-03-27 19:27
У нас только пролактин а какой не знаю сдают и все
Вот результаты я их выпросила со значениями дали
я так понимаю норадреналин что маленький?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-27 19:29
Результаты анализов в норме.
И не нужно меня обманывать, нормы на бланке были указаны изначально.
Всего хорошего.
Наталья 2018-03-27 19:33
Я не обманываю! Я вам прислала обрещанный бланк что дали сразу, я позвонила и попросила а значение, они сказали к врачу иди может это бизнес такой, почему вы так агрессивно относитесь не первый раз?!? Спасибо проконсультируюсь у другого врача.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-27 19:35
Вы позвонили, спросили, сами впечатали данные в бланк и поставили на него мокрую печать? Не люблю, когда мне врут. Всего хорошего.
Наталья 2018-03-27 19:38
Вообще то я как пазвонила приехала и забрала он был с печатью как и придыдущий. Даже не буду оправдыватся. В шоке.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-27 19:39
И не нужно, увольте. Не тратьте моё и своё время.
Всего хорошего.
Наташа 2018-03-15 21:55
Врач ещё назначил церетон и церобрализин капельницы, я ещё не делала, они не повысят мне ещё гормон?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-15 22:25
Наташа, адресуйте эти вопросы гинекологу, данный специалист есть на сайте.
Пересдавать анализы до завершения приёма Сонопакса смысла нет, пролактин будет повышенным.
наталья 2018-03-27 18:02
Я бросила пить сонапакс. Пересдавать теперь? Гениколог сказал в эндокринологу это с гормонами а не к ней.